Детский мобильный технопарк посетит несколько районов Тамбовской области
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Детский мобильный технопарк посетит несколько районов Тамбовской области

14.03.2020 13:00
2383

В 2020-2021 учебном году в рамках реализации в регионе нацпроекта "Образование" учеников Бондарской, Знаменской, Платоновской, Сатинской, Сосновской и Покрово-пригородной школ посетит мобильный технопарк "Кванториум". Он станет структурным подразделением тамбовской школы №22, на базе которой создан детский технопарк "Кванториум-Тамбов".

В каждой школе команда технопарка проведет 12 дней. За это время на базе мобильного технопарка педагоги проведут занятия для детей по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной и технической направленностей.

Как сообщают в региональном управлении образования и науки, для учеников 5-11 классов в будут организованы занятия по направлениям: "Виртуальная и дополненная реальность (VR/АR)", "Информационные технологии (IT)", "Геоинформационные технологии (Гео)", "Аэротехнологии (Аэро)", "Промышленная  робототехника (ПромРобо)", "Промышленный дизайн (Промдизайн)" и "Хайтек".

Школьники смогут включиться в исследовательскую, изобретательскую, инженерно-конструкторскую и проектную деятельность. Также ребята получат навыки работы на высокотехнологичном, учебно-производственном и лабораторном оборудовании.

Отметим, что создание мобильного технопарка "Кванториум-Тамбов" стало возможным благодаря участию региона в федеральном проекте "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование". На его создание из федерального бюджета выделено 16,6 миллиона рублей, из областного - 300 тысяч рублей. Помимо этого, на дальнейшее обеспечение деятельности технопарка из областного бюджета выделят 2,1 миллиона рублей.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA