Детский сад в Моршанске остался без шахмат и шашек
Фото: pixabay.com

Детский сад в Моршанске остался без шахмат и шашек

05.08.2020 15:10
3123
Прокуратура в Моршанске выявила нарушения при исполнении договора на поставку товара в детский сад № 2 "Берёзка". Поставка должна была осуществляться в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребёнка". 

Было установлено, что детский сад заключил с индивидуальным предпринимателем договор на поставку инвентаря для игры в шашки и шахматы. В частности, детишки должны были получить электронные шахматные часы, шашки и шахматные доски. 

Свои обязательства бизнесмен, согласно контракту, должен был выполнить до 6 июля текущего года. Однако этого не произошло.

"Это привело к срыву реализации бюджетным учреждением федерального проекта, что следует рассматривать как причинение существенного вреда охраняемым интересам общества и государства", - комментируют в прокуратуре Тамбовской области.

По результатам проверки в отношении предпринимателя возбуждено административное дело, материал которого уже направлен в суд. Бизнесмену грозит штраф не менее 30 тысяч рублей или дисквалификация на срок до двух лет.

Кроме того, в адрес заведующего детским садом тоже внесено представление.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA