Детский сад "Волшебная страна" откроется после строительства дороги

12.09.2018 12:30
6114
Детский сад "Волшебная страна" в микрорайоне Телецентр откроется после строительства дороги к нему. Сад уже готов к приёмке. Сейчас обустраивают подъездные дороги, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в информационном управлении города Тамбова. 

Здесь будет 4-полосная автодорога шириной 15 метров, с устройством ливневой канализации из современных полимерных материалов и тротуарами по обе стороны дороги. Протяженность всего участка составит 2 километра. Сейчас уже частично сформировано песчаное основание, уложен щебеночный слой и в ближайшее время подрядчик приступит к асфальтированию участка дорожного полотна, который ведет от ул. Рылеева к новому детскому саду. Муниципальный контракт с подрядчиком был заключен "Дирекцией городских дорог" 6 августа текущего года. Общая стоимость работ согласно контракту составляет 297,5 миллионов рублей.

"Подрядной организацией ведутся работы по 14 часов: с раннего утра и до позднего вечера. В ближайшее время подрядчик должен завершить первоочередные работы – устроить асфальтобетонное покрытие от ул. Рылеева до детского сада "Волшебная страна", - рассказал заместитель генерального директора МКУ "Дирекция городских дорог" Сергей Сальников.

Завершить работы в полном объеме подрядная организация планирует до 15 ноября текущего года.

Строительство детского сада "Волшебная страна" шло с августа 2017 года. Здание построили буквально за 4 месяца, потом велась отделка. Общая стоимость - 230 млн рублей. 

Как сообщает "Новый Тамбов", это единственный детский сад в городе, где есть лифт для инвалидов и тактильная плитка для незрячих в коридоре. Вместо классов - студии. Так у детей будет собственная студия мультипликации. Воспитанники сада смогут сами сделать персонажей из бумаги или пластилина и озвучить их. Заниматься в ней будут дети раннего и дошкольного возраста. Кроме того, в детском саду будет гончарная мастерская. Для неё закупили гончарные круги, формы и глину. 



фото на превью: "Новый Тамбов"

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA