Девять ФАПов отремонтировали в Тамбовской области за 2018 год

08.01.2019 10:20
4964
В 2018 году капитально отремонтировали и привели в соответствие с современными требованиями 9 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и 1 врачебный участок. 

Так, после ремонта открыли свои двери для пациентов ФАПы в Знаменском, Моршанском, Первомайском, Мучкапском, Пичаевском и Сосновском районах. На эти цели затратили более 4,7 миллиона рублей, при этом в некоторых случаях центральные районные больницы использовали собственные средства. В Притамбовье привели в порядок врачебный участок в селе Беломестная Двойня. Это сделали за счет средств районной администрации. 

Всего в прошлом году провели ремонт 70 объектов в 42 учреждениях здравоохранения области. Для повышения доступности медицинских организаций для инвалидов и маломобильных тамбовчан на реализацию программы "Доступная среда" направили 1,7 миллиона рублей.

Одним из последних объектов, который сдали в эксплуатацию в прошлом году, стал Земетченский ФАП в поселке Новосельцы Мучкапского района. Торжественное открытие состоялось в последних числах декабря. Теперь там созданы комфортные условия для работы медперсонала и пребывания пациентов. Это был последний объект здравоохранения на селе в Мучкапском районе, который требовал ремонта.

Фотография: администрация Тамбовской области

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA