Девять пляжей в Тамбове прошли проверку Роспотребнадзора

02.06.2014 12:50
6928
    В Тамбовской области официально открыли купальный сезон. В связи с этим специалисты Роспотребнадзора проверили пляжи Тамбова и области.
    По результатам проверки, безопасны для купания 9 пляжей в Тамбове: в районе кафе "Парус", в районе парка "Дружбы" (вблизи Тезикова моста), пляж напротив улицы Энгельса, "Кривой мост", в районе МНТК и Ласковский карьер. Единственным местом в городе, где нельзя заходить в воду, стала зона отдыха возле "Лагуны". В этом месте вода не соответствует по микробиологическим показателям.
    Кроме того, специалисты Роспотребнадзора проверили и места для купания в районах Тамбовской области. Большинство из них ещё в работе. В настоящий момент без опаски можно заходить в воду в возле уваровских лагерей "Салют" и "Кристалл", а также в Инжавинском, Пичаевском, Моршанском, Сосновском и Кирсановском районах.
    Отметим, вода в некоторых местах для купания в Тамбовской области не соответствует по санитарно-гигиеническим и микробиологическим нормам: это пляж "Мечта" в Кирсанове, пруд в селе Глуховка Умётского района, несколько пляжей в Рассказово и другие.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA