Девятиклассница за месяц собрала 108 килограммов макулатуры

17.01.2011 16:01
3143
    17 января наградили победителей конкурса по сбору макулатуры. Начиная с середины ноября прошлого года учащиеся шести школ Тамбова собирали ненужные бумаги, В общей сложности ребята сдали 6,5 тонн макулатуры.
    - Это очень полезная и важная инициатива! - отметила на церемонии награждения заместитель главы администрации Тамбова Любовь Шанина. - Когда-то давно в городе сбор макулатуры проходил централизовано. Сейчас отработанные бумаги, картонная упаковка, старые газеты и журналы пылятся в офисах и квартирах, а затем сжигаются или, в лучшем случае, выбрасываются в общий мусорный контейнер. Между тем, вторсырье еще может послужить людям. Если шесть школ за месяц спасли 80 деревьев, то сколько смогут спасти около 30 городских школ за год?
    Любовь Михайловна предложила организаторам конкурса совместно с администрацией Тамбова разработать программу утилизации макулатуры, в которой принимали бы участие все общеобразовательные учреждения города.
    Самыми активными участниками оказались ребята из лицея № 29. Состязание развернулось между тремя звеньями этого учебного заведения. В результате никто не остался без диплома и подарка - спортивного инвентаря.
    В личном зачете всех удивила девятиклассница Елена Пфенниг. За месяц она собрала 108 килограммов макулатуры. Ей и нескольким другим лицеистам вручили почетные грамоты и призы.
    Конкурс прошел в рамках программы для школьников "Экология - мы делаем город чище". Ее реализуют специализированные компании по сбору и утилизации твердых бытовых отходов "ТЭКО-Сервис и "КомЭк". Поддержку им оказали администрация города и ее структурные подразделения.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA