Действие истекших водительских прав продлят на три года
Фото: Алексей Филиппов, РИА Новости

Действие истекших водительских прав продлят на три года

12.04.2022 18:40
1780
Действие водительских удостоверений, срок действия которых скоро истекает, продлят на три года. Об этом на заседании президиума профильной комиссии кабмина заявил премьер Михаил Мишустин, пишут "Известия".

"Еще одно постановление, направленное на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан. Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений. Тех, которые предстояло обменять в течении ближайших двух лет (с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года)", - отметил он.
Кроме этого, на год будет продлен срок действия диагностических карт для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов, отметил глава правительства.

Мишустин добавил, что аналогичная мера распространится на отдельные санитарно-эпидемиологические заключения и свидетельства о госрегистрации племенных стад. Это позволит снизить нагрузку на россиян, предпринимателей, организации, а также сократить издержки, связанные с прохождением разрешительных процедур.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA