Дежурный врач отказался принять на лечение женщину с инсультом

17.03.2015 13:50
7706
     Прокуратура потребовала привлечь к строгой дисциплинарной ответственности врача городской больницы им. Брюхоненко города Мичуринска. Дежурный врач необоснованно отказал пациентке в госпитализации.
     51-летняя женщина обратилась в неврологическое отделение больницы с жалобами на нарушение речи и координации. Дежурный врач осмотрел её, но не выявил показаний для госпитализации.
     По данным прокуратуры, в тот же день женщина была доставлена родственниками в Москву и госпитализирована в неврологическое отделение городской клинической больницы № 57 Департамента здравоохранения города Москвы с повторным инсультом.
      "В результате недобросовестного отношения к своим должностным обязанностям со стороны дежурного врача городской больницы им. Брюхоненко были нарушены права пациентки на оказание своевременной и квалифицированной медицинской помощи, что также повлекло более тяжелые последствия для её здоровья", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
       Для недопущения подобного впредь и привлечения виновного лица к строгой дисциплинарной ответственности прокуратурой в адрес главного врача больницы внесено представление, сообщили в надзорном ведомстве.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA