Диетолог дала советы по похудению после майских праздников
Фото: ru.freepik.com

Диетолог дала советы по похудению после майских праздников

10.05.2022 18:00
2251

Чтобы избавиться от лишнего веса после майских праздников, следует отказаться от соленого и жареного, нормализовать сон, восстановить прежний режим питания и включить в рацион овощи, фрукты и другие продукты, которые богаты клетчаткой. Такие советы по похудению диетолог Елена Соломатина дала в беседе с "Лентой.ру".

Диетолог уточнила что большая часть лишнего веса, который появляется после коротких майских праздников, является результатом задержки жидкости в организме. Чтобы избавиться от него, стоит устроить разгрузочный день, а также убрать из рациона соль. Если же хочется похудеть сильнее, план действий будет другим.

По словам эксперта, кому-то удобно интервальное голодание, и такой формат питание подходит, если у человека нет противопоказаний, сопутствующих заболеваний - диабета, гастрита и т.д.

"Главное, чтобы в рационе оставалось необходимое количество питательных веществ, чтобы они всё равно поступали. Но, конечно, такой вариант подходит не всем", - подчеркнула Соломатина. 

В качестве альтернативы Соломатина назвала частое дробное питание небольшими порциями. Также вне зависимости от способа похудения диетолог назвала универсальной рекомендацией отказ от сладкого, выпечки, жареного и обработанной еды, например, готовых завтраков. 

"Оставляем только всё запеченное, отварное и, конечно, не забываем питьевой режим: на килограмм нашего веса должно приходиться 30 мл жидкости ежедневно, причем выпивать этот объем нужно не за раз, а в течение всего дня", - отметила специалист.

Напомнила она о важности нормализовать сон, поскольку при его отсутствии происходят определенные изменения со стороны микрофлоры и организм начинает усваивать и превращать в жир каждую поступившую калорию. "Ну и, конечно, когда садимся за стол, убираем гаджеты, телевизор, сосредотачиваемся только на еде", - заключила диетолог.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA