Диетолог назвал идеальное блюдо для завтрака летом
Фото: ru.freepik.com

Диетолог назвал идеальное блюдо для завтрака летом

26.06.2022 08:00
2494
Любая горячая пища только усилит непереносимость жары, особенно, ели речь идет о излишне жирных или соленых блюдах. Идеальным завтраком в летний период может стать любимая многими овсяная каша, но в холодном виде. Об этом рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.

По мнению специалиста, не многие смогут есть в жару на завтрак горячую кашу, лучше готовить овсянку с вечера и не запаривать ее в кипятке.

"Заливаете на ночь овсянку любым соком, добавляете в нее какое-то количество фруктов или растительного молока и ставите в холодильник. К утру у вас получится довольно вкусное, сытное и освежающее блюдо", - цитирует специалиста "Газета.ру".

По мнению Арзамасцев,а на завтрак также можно есть яичницу из трех белков и одного желтка, при этом не стоит добавлять в блюдо тяжелые продукты, например, грибы.

"От привычных бутербродов лучше отказаться, единственное исключение - сэндвич из цельнозернового хлеба с нежирным мясом. Также можно добавить кусочек холодного сыра", - отметил диетолог.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA