Диетолог назвала негативные последствия употребления разливного пива
Фото: pixabay.com

Диетолог назвала негативные последствия употребления разливного пива

07.08.2021 20:40
3300
Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова назвала негативные последствия употребления разливного пива, пишет «Москва 24». Она рассказала, что опасность может представлять кега, в которой хранится пиво, так как кеги не всегда обрабатываются надлежащим образом перед повторным использованием. В этом случае есть риск, что в таре поселятся микроорганизмы, в том числе патогенные.

«Пиво — это тот напиток, который содержит простые углеводы. Они могут служить для микроорганизмов питательной средой», — сказала врач.

Специалист пояснила понять, что пиво разлито из необработанной кеги по цвету и вкусу напитка практически невозможно, а в результате употребления такого пива у человека могут развиться нарушения в работе ЖКТ, такие как вздутие, проблемы со стулом и отравление. На возможные последствия также влияет количество выпитого пива. При этом универсальной «опасной дозы» для всех нет, поскольку все зависит от особенностей организма.

Если же у человека нет хронических заболеваний пищеварительной системы, то распитие пива из неправильно обработанной кеги может никак на нем не отразиться или же недомогание продлится не дольше нескольких дней. Однако если человек страдает от заболеваний ЖКТ разной степени тяжести, употребление напитка может их обострить.

Кроме того, нефильтрованное разливное пиво, хранящееся при неправильной температуре, также представляет угрозу для его потребителей. Наталья Круглова отметила, что в нем могут происходить процессы брожения, в результате которых развиваются микроорганизмы и меняется вкус напитка. Это чревато интоксикацией организма.

Минздрав России предупреждает - чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA