Диетолог назвала полезные свойства авокадо
Фото: ru.freepik.com

Диетолог назвала полезные свойства авокадо

21.01.2023 14:10
2400
Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала россиянам, что регулярное употребление авокадо полезно для здоровья нервной системы, легких и сердца. По словам терапевта, авокадо содержит в себе большое количество полезных жиров, которые необходимы для здоровья репродуктивной системы и легких.

«Это безупречная работа легких, так как альвеолы выстланы именно жировой оболочкой, через которую хорошо обеспечивается газообмен», — сказала Маргарита Королева.

Жирные кислоты также поддерживают здоровье сердца и стенок сосудов, обладают противовоспалительным эффектом, нужным для профилактики рака, об этом пишет Москва24. Помимо этого, в составе авокадо есть растительный белок, необходимый для построения тканей организма.

«В составе наших тканей должны быть белки не только животного, но и растительного происхождения, чтобы, дополняя друг друга, они обеспечивали безупречность всех биохимических реакций и работу клеток», — объяснила диетолог.

В авокадо также есть и витамины группы B, которые улучшают работу нервной системы. При их нехватке человек может быть более уязвимым перед внешней средой, считает специалист и рекомендует россиянам употреблять авокадо два-три раза в неделю.

Ранее врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал россиянам, что для поддержания здоровья сердца и снижения риска развития сердечного приступа необходимо регулярно употреблять определенные продукты. Так, по мнению специалиста, нужно как минимум дважды в день употреблять кисломолочные продукты, например кефир, а для профилактики сердечных заболеваний необходимо есть больше морской рыбы, желательно жирной.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA