Диетолог рассказала об опасности мёда
Фото: ru.freepik.com

Диетолог рассказала об опасности мёда

27.06.2023 13:05
2106
Диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридин заявила, что, несмотря на полезность меда в сравнении с сахаром, первый содержит большое количество фруктозы и сахарозы и может повышать сахар в крови. Мед также является углеводом, из-за чего с его потреблением нельзя перебарщивать, об этом пишет «Газета.Ru».

По словам диетолога, мед содержит множество витаминов и микроэлементов, которые положительно влияют на иммунитет, укрепляя его, также мед обладает антиоксидантным действием.

«Однако злоупотреблять медом не стоит, так как он фактически равен сахару, из-за чего может быть достаточно вредным. Именно поэтому в его употреблении стоит соблюдать меру. Рекомендованная норма меда в день – 1 чайная ложка, максимум – 3 чайных ложки», – констатировала Наталия Гридина.

При этом важно не подвергать мед термической обработке, в этом случае в составе продукта разрушаются полезные вещества.

«Мед также является серьезным аллергеном, поэтому перед употреблением продукта я рекомендую консультироваться со врачом, чтобы узнать, нет ли у вас противопоказаний», – сообщила диетолог.

Ранее сообщалось, что молочная продукция с растительными трансжирами не усваивается организмом, рассказала диетолог-нутрициолог Лариса Габдулхакова. Поэтому, по мнению эксперта, употреблять такие продукты не стоит, лучше отдать предпочтение натуральному молоку и творогу.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA