Диетологи дали советы по питанию на самоизоляции
Фото: pixabay.com

Диетологи дали советы по питанию на самоизоляции

18.04.2020 13:40
2327
На самоизоляции правильное питание поможет сохранить здоровье, считают врачи. В пищу стоит больше употреблять овощей и фруктов, а сладкое и мучное лучше совсем исключить, рекомендует врач-терапевт Екатерина Белова, пишут "Известия".

Рацион питания необходимо менять постепенно с переходом на овощное и фруктовое меню. К тому же, весной человеку требуется больше витаминов, говорит врач. Можно включить в пищу не только свежие, но и замороженные овощи, фрукты и ягоды. Очень полезны свежая зелень и редиска, отметила Белова.

Нагрузка на желудок во время нахождения дома увеличивается. Сейчас она такая же, как после новогодних праздников, добавила специалист.

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры диетологии и нутрициологии РМАНПО Елена Чедия отмечает, что за завтраком можно съесть яблоко или грушу, заменив привычные кашу или творог. Питаться следует три раза в день. Ужинать необходимо за 4 часа до сна, добавила врач.

Ранее врач-офтальмолог Первой градской больницы, кандидат медицинских наук Наталья Бакунина дала советы по сохранению зрения во время самоизоляции.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA