Директор лицея № 14 награжден Почетным знаком "За заслуги перед городом Тамбовом"

19.06.2015 15:24
8653
Директор лицея № 14 Геннадий Любич награжден Почетным знаком "За заслуги перед городом Тамбовом". Торжественная церемония прошла в актовом зале Драматического театра, в ходе очередного заседания городской Думы. Вручал награду глава города Тамбова Алексей Кондратьев. Он отметил значимость данной награды в общественной деятельности областного центра.

"Я очень горжусь тем, что получил эту награду, но считаю, что получил-то ее один человек, а работало много, целый коллектив. Во-первых, это работа целого коллектива, а второе - это дань памяти нашего основателя Алексея Кузьмина. Мы его дело не загубили, мы его продолжаем и двигаемся в правильном направлении", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" директор лицея №14 Геннадий Любич.

Тамбовский лицей № 14 имени заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина в этом году вошел в число лучших школ России - он занял 25 место в топ-200. Рейтинг "Эксперт РА" оценивал не результаты учащихся в олимпиадах и средний балл ЕГЭ, а успешность поступления выпускников в ведущие российские вузы.

"Разумеется, мы очень рады занять достойное место в рейтинге. Мы стараемся поддерживать марку. Известный факт, что в 14 лицей сложно поступить, но гораздо сложнее учиться. Наш лицей для детей, которым такие нагрузки показаны по медицинским и психологическим показателям", - рассказал Геннадий Любич.

В прошлом году из лицея № 14 выпустились 126 тамбовчан, и все они поступили в высшие учебные заведения. Причем 65 человек стали студентами столичных вузов.

Тамбовский лицей № 14 неоднократно занимал первые места в областных и всероссийских рейтингах. Ежегодно учащиеся подтверждают высокое качество знаний по предметам на ЕГЭ: средний тестовый балл превышает показатели по Тамбовской области и России:

"В этом году я не очень доволен результатами ЕГЭ. 100 баллов по предметам набрали всего три ученика", - поделился с корреспондентом ИА "ОнлайнТамбов.ру" Геннадий Любич.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA