Дизайн-проект центрального сквера Мичуринска доработают

12.06.2019 12:42
4118
В Мичуринске прошло общественное обсуждение дальнейшего благоустройства центрального городского сквера на улице Советской. Инициатором встречи с активной группой горожан выступил глава Мичуринска Максим Харников после того, как жители резко отреагировали на первый этап ремонта, когда в сквере было спилено большинство деревьев. Острой критике подвергся и сам проект обновленного места отдыха, который назвали «пластиковым» и «безвкусным».

Поэтому, несмотря на то, что торги уже прошли, власти решили вернуться к началу и выслушать мнение горожан.

«Благодарю вас, что откликнулись на мое предложение встретиться, чтобы вместе обсудить все нюансы и этапы проведения капитального ремонта сквера по улице Советской. Несмотря на абсолютно разные мнения и позиции, мне приятно ваше неравнодушие к родному городу, ваше активное участие в его благоустройстве», - обратился к участникам встречи Максим Харников.

Горожане отмечали, что акцент в сквере необходимо сделать на высадку большого числа деревьев конкретных видов и создание клумб. Вместе с жителями руководство города приняло решение по изменению концепции обновленного общественного пространства на Советской. Все озвученные предложения в ближайшее время будут обобщены и отражены в новом дизайн-проекте, который после его разработки вновь вынесут на обсуждение.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA