Дизайнер из Тамбова представит свою коллекцию Пьеру Кардену

11.04.2011 17:26
5385
     22-летняя тамбовчанка представит свою коллекцию одежды на фестивале Пьера Кардена. В марте-апреле 2011 года Любовь Милосердова, студентка ТГУ имени Г.Р. Державина, участвовала во Всероссийском конкурсе молодых дизайнеров "Кремлевские звезды". Ее свадебная коллекция  "Мыльная опера" была отмечена специальным призом российского представительства знаменитого модельера.
     - Для конкурса я представила две коллекции: мужскую "Франт" в номинации "Ноу-хау в инженерном проектировании" и свадебную "Мыльная опера" в номинации "Креативный дизайн", - рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" Любовь Милосердова. – В полуфинал вышли обе коллекции, а в финал - только одна.
     "Мыльная опера" - это свадебные костюмы для невесты, жениха, их подружек и друзей. Показ коллекции, по словам Любови, был больше похож на мини-спектакль. Эту коллекцию девушка готовила чуть больше года. А сама идея создания свадебных костюмов появилась у нее гораздо раньше.
     - Эта тема интересует, пожалуй, всех дизайнеров, - считает Любовь. – Я не исключение. Для мужчин у меня получилось быстрее создать образы. Женские костюмы уже создавались под них.
     Предстоящим летом Любовь Милосердова поедет во Францию на фестиваль Пьера Кардена. Свадебная коллекция "Мыльная опера" будет показана в городе Лакосте. Это будет не просто показ одежды, а настоящий фестиваль искусств, который посетят другие молодые дизайнеры, знаменитые модельеры, топ-модели, актеры и шоумены.
Фото коллекции можно посмотреть
здесь.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA