Для абитуриентов ТГУ разыграли студенческие билеты

16.02.2016 15:30
3879

В учебном театре Державинского университета прошла неформальная встреча школьников и их родителей с ректором университета Владимиром Стромовым. "Хочу быть студентом Державинского университета" , под таким названием мероприятие объединило школьников 9-11 классов и их родителей из Тамбова и Тамбовской области, Липецкой и Воронежской областей.


На встрече Владимир Стромов сказал, что ректор, преподаватель, студент - это одна команда, ведь слаженность действий приносит хорошие результаты.

"Я хочу особенно подчеркнуть, что информационная открытость является одним из приоритетных пунктов в моем подходе к руководству университетом. Мы должны вести диалог, слышать и слушать друг друга", - отметил ректор университета Владимир Стромов.


В формате "вопрос-ответ" школьники и их родители получили актуальную информацию о процессе обучения в вузе, размерах стипендии, возможностях трудоустройства и самореализации студентов.

Помимо встречи с руководством университета гостей ждала выставка, которая отражает деятельность учебных и научно-исследовательских подразделений вуза. По словам пресс-службы ТГУ, особый интерес школьников вызвали экспозиции музейно-выставочного комплекса, зоопарка, а также стенды, посвящённые медицине, криминалистике и национальной безопасности.



Также для школьников провели необычный розыгрыш, в котором любому из присутствующих абитуриентов мог достаться студенческий билет, позволяющий провести один день в роли студента в одном из учебных подразделений Державинского университета. В результате было определено восемь счастливчиков, которые уже весной смогут почувствовать, каково быть студентом крупнейшего вуза региона.


Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA