Для находящихся на карантине предложили организовать курсы допобразования
Фото: ru.freepik.com

Для находящихся на карантине предложили организовать курсы допобразования

21.01.2022 14:05
1901
Для россиян, находящихся на карантине из-за коронавируса, нужно предусмотреть возможность проходить бесплатные курсы допобразования в онлайн-формате. С такой инициативой выступил первый зампред Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга, сообщает РИА "Новости".

"Предлагаю рассмотреть возможность вузам, научно-исследовательским организациям и организациям дополнительного профессионального образования предоставить возможность заниматься по программам ДПО находящимся дома гражданам на бесплатной основе", - указал Мажуга в письме Фалькову.

По его мнению, такая мера позволит поддержать россиян в непростой период, повысит популярность высшей школы в стране, а также будет способствовать повышению уровня образования и расширения кругозора, для людей разных возрастных групп. Также парламентарий отметил, что наибольший интерес у людей могут вызвать образовательные курсы в области искусства, кулинарии, ландшафтного дизайна и другие.

"К программам дополнительного образования относятся курсы продолжительностью 18, 36 или 72 часа. После их окончания слушатели получают сертификат", - добавил Мажуга, предложив размещать такую информацию на официальных сайтах высших учебных заведений или на специализированных платформах. 

Ранее сообщалось, что тамбовчане старше 50 лет могут получить дополнительное профессиональное образование. Учaстниками прогрaммы мoгут стaть рабoтники прeдприятий, пo нaправлению руководствa, тaкже грaждане, котoрые сaмостоятельно oбратятся в oрганы службы занятoсти насeления. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA