Для поддержки голосования за объекты благоустройства в регионе зарегистрировались 134 волонтёра
Фото: администрация Тамбовской области

Для поддержки голосования за объекты благоустройства в регионе зарегистрировались 134 волонтёра

30.03.2022 08:00
1356

В команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства в регионе зарегистрировались 134 человека. Волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды. Также они расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства на общефедеральной платформе.

Волонтерские штабы создаются в каждом регионе страны, в том числе в Тамбовской области. Голосование за объекты благоустройства пройдет в шести городах региона. В каждом из них будут действовать свои волонтеры.

Голосование за объекты благоустройства будет проходить в течение шести недель - с 15 апреля по 30 мая. В нем сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки и набережные, обновленные скверы и улицы, площади и другие общественные пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" на 2023 год.

Стать частью команды волонтеров еще не поздно - можно оставить заявку на сайте www.dobro.ru. Регистрация завершится 1 апреля.

Возрастное ограничение 18+

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA