Для подготовки высококвалифицированных специалистов разрабатываются 400 профессиональных стандартов

27.11.2013 12:30
4299
     26 ноября в рамках рабочего визита в Тамбовскую область вице-премьер Ольга Голодец провела в Приборостроительном колледже Тамбова совещание с руководством области, представителями управления образования и промышленной сферы. По словам Ольги Голодец, Россия испытывает недостаток квалифицированных рабочих кадров.
    "Сегодня профессиональное образование – одна из самых сложных и болевых точек", - отметила вице-премьер. - "Мы утратили не только навыки, в некоторых случаях даже утратили профессии. Сейчас мы находимся в прекрасном зале, который хорошо оснащен, но, к сожалению, не всегда так хорошо обстоит дело в других профессиональных учебных заведениях. Приборостроительный колледж Тамбова пока, к сожалению, только исключение из правил, а не норма".
     Ольга Голодец рассказала, что для подготовки высококвалифицированных специалистов в настоящее время разрабатываются около четырехсот профессиональных стандартов, в которых будут четко прописаны требования к той или иной профессии. Они будут соответствовать общемировым тенденциям.
     "Введение новых образовательных стандартов обернется реальными результатами", - подчеркнула вице-премьер.








Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA