Для префектуры "Рылеева" студенты техникума сделают клумбы из дерева

17.06.2019 17:15
3435
Префектуру "Рылеева" в ближайшие дни украсят клумбы, сделанные студентами Техникума отраслевых технологий. Украшения разместятся на нечетной стороне улицы Рылеева, где ранее уже установили клумбы другой формы. Об этом рассказал директор учреждения Валерий Зоткин.
"К нам обратились из префектуры "Рылеева" с предложением сделать клумбы для украшения улицы. Мы решили присоединиться к этой инициативе, тем более что у нас давние связи с префектурой. Наши студенты не просто проходят практику, но делают продукцию, необходимую городу. К тому же наш техникум, мастерские и общежитие находится на улице Рылеева, где разместятся клумбы. Мы уже благоустроили территорию рядом с техникумом, теперь выходим за ее пределы", - рассказал Валерий Зоткин.
Всего на улице установят 10 деревянных клумб размером 1,5 на 1,5 метра. По словам мастера производственного обучения Александра Аверина, на производство одной такой клумбы уходит примерно два дня.
"Студенты делают заготовки на уроках производственного обучения. Всего на одну клумбу уходит примерно 2 дня работы. Благодаря инициативе префектуры ребята набираются опыта, а город преображается. Мы готовы сделать такие клумбы и для других районов города при наличии времени и стройматериалов. На эти клумбы стройматериалы предоставили в префектуре", - рассказал Александр Аверин.
Ранее на улице Рылеева появились металлические клумбы с цветами, которые предоставили и установили сотрудники Дирекции благоустройства и озеленения по инициативе префекта, депутата Тамбовской гордумы Алексея Власкина и жителей.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA