Для проверки своей правовой грамотности тамбовчане напишут диктант

01.12.2019 17:00
3439
Чтобы проверить свою правовую грамотность, тамбовчане напишут диктант. Во всех регионах страны пройдёт третий всероссийский правовой диктант. Принять участие может любой желающий в возрасте от 14 лет, сообщает администрация Тамбовской области.

Писать диктант все желающие будут 6 декабря. В Тамбове главной экзаменационной площадкой станет научная библиотека ТГУ имени Г.Р. Державина.

А с 3 по 10 декабря в онлайн-режиме пройдёт первый этап "экзамена". На официальном портале участникам предложат ответить на 40 вопросов за 60 минут, естественно на тему права.

Соорганизаторами диктанта выступают Ассоциация юристов России, общероссийская общественная организация "Деловая Россия" при поддержке Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина.

С каждым годом количество участников правового диктанта растёт. Если в 2017 году свои знания продемонстрировали 55 тысяч человек, то в 2018 году – 165 тысяч. В этом году, по подсчётам организаторов, проверят свои знания в праве не менее 200 тысяч человек. Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA