Для работодателей продлили срок подачи заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер
Фото: pixabay.com

Для работодателей продлили срок подачи заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер

08.09.2020 13:05
2249
Сроки подачи заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма для работодателей продлены до 1 октября. Соответствующие изменения были приняты Министерством труда России. В соответствии с ними в 2020 году предусмотрено финансирование мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Сюда входит приобретение средств индивидуальной защиты (одноразовых масок, бахил, перчаток), дезинфицирующих средств, оборудования для бесконтактного контроля температуры работников, устройств (в том числе рециркуляторов воздуха) для комплексной обработки служебных помещений, транспортных средств, оборудования, контактных поверхностей. Также работодатель сможет проводить лабораторные обследования работников на COVID-19.

Страхователь имеет возможность компенсировать свои затраты на проведение медицинских осмотров работников и специальной оценки условий труда, покупку путевок для занятых на вредных и опасных производствах и других мер, направленных  на сокращение уровня травматизма на производстве. Через Фонд социального страхования можно получить  до 20% от суммы страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве, уплаченных в предшествующем году, сообщили в Тамбовском отделении ФСС.

Компенсация Фонда может вырасти до 30%, если дополнительные 10% средств направить на закупку путевок на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста. Такая возможность позаботиться о здоровье пожилых сотрудников появилась у работодателей в прошлом году.

Подать заявление и документы можно до 1 октября по адресу: г.Тамбов, проезд Новый, д.1, тел. (4752)577-061.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA