Для российских водителей хотят сделать электронные медсправки
Фото: ru.freepik.com

Для российских водителей хотят сделать электронные медсправки

13.12.2022 19:30
2309
В Совете Федерации состоялся круглый стол по теме "Цифровая трансформация субъектов РФ и отраслей экономики: новые вызовы и барьеры".

В рамках встречи озвучили предложение: сделать медсправки для водителей электронными. Нововведение может появиться 1 марта 2024 года. О соответствующем законопроекте сообщил заместитель министра здравоохранения России Павел Пугачев.

"Законопроект, который сейчас подготовлен совместно с МВД, предполагает, что с 1 марта 2024 года аналогичная система заработает и в отношении справок на получение водительских удостоверений", - сказал чиновник.

Он отметил, что с этого года взаимодействие между Минздравом и Росгвардией для получения справок для разрешения на оружие осуществляется исключительно в электронном виде, это позволяет избежать поддельных справок, а также аннулировать их, если у владельцев оружия выявлены противопоказания для владения оружием.

Ранее были названы наиболее частые причины аварий по вине водителей. Самой распространённой причиной является нарушение правил проезда перекрестков.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA