Для снижения смертности на дорогах в Тамбовской области создадут специальные рабочие группы

23.10.2019 22:30
4313
В Тамбовской областной Думе прошло заседание фракции партии "Единая России" под председательством Валерия Петрова. Одним из вопросов, который рассмотрели депутаты, стал ход реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в части предупреждения дорожно-транспортного травматизма и смертности.

По словам начальника управления региональной безопасности Тамбовской области Александра Ефименко, основная цель проекта - снижение смертности в ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом – до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тыс. населения к 2024 году.

Для реализации мер по снижению смертности на дорогах собственникам дорог, а также органам местного самоуправления было рекомендовано создать постоянно действующие рабочие группы. Каждое ДТП, в котором погиб человек, должно быть подробно изучено членами этих групп, после чего разработаны меры для реализации, которые не позволят произойти подобному происшествию, сообщают в пресс-службе облдумы.

Согласно статистике, основной причиной смертельных ДТП является личная недисциплинированность водителей, большинство из которых на момент аварии были пьяными за рулем. Основными видами ДТП стали опрокидывания, наезды на пешеходов и велосипедистов.

По итогам 8 месяцев количество ДТП и раненых в них людей снизилось в сравнении с прошлым годом на 6,9 % и 7 %.
"Мы должны предпринимать все необходимые меры, чтобы количество ДТП и погибших в дорожных авариях снижалось. И уж тем более, мы должны оберегать детей от попадания в списки пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий", - отметил спикер областной Думы Евгений Матушкин. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA