Для создания мультимедийной выставки приобрели современное оборудование
Фото: администрация Тамбовской области

Для создания мультимедийной выставки приобрели современное оборудование

17.10.2020 08:00
2018
Продолжается реализация проекта «Восхождение к Победе. Читая дневники Вячеслава Гроздова. 1941-1945», ставшего победителем во втором конкурсе Фонда президентских грантов в номинации «Сохранение исторической памяти».

Для создания передвижной мультимедийной выставки приобретено оборудование стоимостью один миллион рублей. Вскоре передвижная экспозиция будет курсировать по учебным заведениям и знакомить молодых людей с новыми подробностями жизни Святителя Луки и прифронтового Тамбова.

Напомним, в основе экспозиции - дневники Вячеслава Гроздова, сына известного тамбовского военного хирурга Тихона Митрофановича Гроздова, основателя областного онкодиспансера, который оперировал вместе с Валентином Войно-Ясенецким во время его пребывания в Тамбове.

Дневники подростка Вячеслава Гроздова - это искреннее и глубокое повествование от первого лица о суровых и героических буднях города-госпиталя Тамбова в период Великой Отечественной войны.

Сейчас команда проекта работает над созданием передвижной мультимедийной выставки, адресованной молодежи. Современное мультимедийное оборудование – это многофункциональные сенсорные информационные киоски с режимами мультитач, Wi-Fi, подсветкой и другие.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA