Для тамбовчан открылась регистрация на "Тотальный диктант"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Для тамбовчан открылась регистрация на "Тотальный диктант"

29.03.2023 11:02
1909
Сегодня открылась регистрация на ежегодную акцию «Тотальный диктант» (0+). Он состоится 8 апреля по всему миру.

Зарегистрироваться можно на сайте проекта. Площадки для участников организуют в 700 городах 43 стран. Сейчас для регистрации открыты 1780 мест, где можно написать диктант. Традиционные площадки «Тотального диктанта» — вузы, школы, библиотеки, музеи и концертные залы.

Кроме того, в Тамбове организуют места, где написать диктант смогут и горожане с ограничением по зрению. Они смогут выполнить его шрифтом Брайля или в электронном виде, а также на бланках с крупным шрифтом.

Полный список площадок можно посмотреть на городских страницах сайта totaldict.ru. На некоторых площадках количество мест ограничено и там необходима регистрация. Для этого нужно ввести логин и пароль на сайте, выбрать нужный город и понравившееся место из списка.

Принять участие в акции можно и онлайн — трансляции пройдут в рамках традиционного онлайн-марафона. Поклонники проекта смогут написать все четыре фрагмента текста Василия Авченко дистанционно.

Ранее сообщалось, что текст для диктанта написал российский писатель и журналист, номинант премий "Большая книга", "Национальный бестселлер" и "НОС" Василий Авченко.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA