Для тамбовчан открылась регистрация на "Тотальный диктант"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Для тамбовчан открылась регистрация на "Тотальный диктант"

10.04.2024 22:00
2221
Сегодня, 10 апреля открылась регистрация на ежегодную акцию "Тотальный диктант" (0+). Писать диктант будут 20 апреля по всему миру.

Зарегистрироваться можно на сайте проекта. Площадки для участников организуют в 680 городах 41 страны. Сейчас для регистрации открыты более чем 1300 мест, где можно написать диктант. Традиционные площадки "Тотального диктанта"— вузы, школы, библиотеки, музеи и концертные залы.

Так, в Тамбове в этом году опять можно будет написать диктант на свежем воздухе. Участники соберутся на поляне в Пригородном лесу. Читать текст будет солистка группы "Клинопись" Елена Журавлёва. Всего же в регионе будут работать 42 площадки.

Полный список площадок можно посмотреть на городских страницах сайта totaldict.ru. На некоторых площадках количество мест ограничено и там необходима регистрация. Для этого нужно ввести логин и пароль на сайте, выбрать нужный город и понравившееся место из списка.

Принять участие в акции можно и онлайн - трансляции пройдут в рамках традиционного онлайн-марафона. 

Ранее в Тамбове стартовала подготовка к "Тотальному диктанту". Слушатели курса "Русский по четвергам" вспомнят правила орфографии и пунктуации. Проводятся курсы в Пушкинской библиотеке. Осталось всего несколько занятий. 

В этом году "Тотальный диктант" пройдёт 20 апреля. Текст для диктанта готовит современная российская писательница Анна Матвеева. Она отметила, что текст будет посвящён дневникам.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA