Для тамбовских детей-сирот в этом году планируют приобрести 221 квартиру
Фото: администрация Тамбовской области

Для тамбовских детей-сирот в этом году планируют приобрести 221 квартиру

27.07.2021 14:46
2130
На приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в текущем году выделено более 330 млн рублей, из которых около 66 млн - средства федерального бюджета. На данный момент приобретены 64 квартиры. Остальные будут закуплены до конца текущего года.

По словам и.о. начальника регионального управления градостроительства и архитектуры Александр Борзых, в этом году программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет выполнена в полном объеме. Возможно, даже цифры будут чуть выше норматива.

Больше всего квартир приобретено в городах Рассказово (18 квартир), Уварово (13 квартир), Моршанск (11 квартир), Жердевка (6 квартир), Мичуринск (5 квартир). Стоимость квадратного метра везде разная. Она зависит от рыночной цены жилья в конкретном населенном пункте.
Сейчас объявлены аукционы на приобретение 118 квартир по договорам долевого участия в Мичуринском районе.

В течение ближайших нескольких месяцев будут объявлены аукционы на покупку восьми квартир на первичном рынке в Тамбове и пятнадцати квартир в поселке Строитель Тамбовского района. Кроме того, проведут тринадцать аукционов на приобретение квартир на вторичном рынке пригорода областного центра. 

В настоящее время стоимость первичного жилья в Тамбовской области составляет 45 тысяч рублей за квадратный метр.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA