Для тамбовских инвалидов закупили 486 кресел-колясок
Фото: pixabay.com

Для тамбовских инвалидов закупили 486 кресел-колясок

30.07.2020 23:00
1929
Для тамбовских инвалидов в первом полугодии закупили 486 кресел-колясок, 2519 протезно-ортопедических изделий, 908 слуховых аппаратов и ушных вкладышей индивидуального изготовления. Также приобрели трости, опоры, противопролежневые матрацы и подушки, телевизоры с телетекстом, телефонные устройства с текстовым выходом, кресла-стулья с санитарным оснащением, услуги по сурдопереводу.

Как сообщают в пресс-службе регионального отделения ФСС, свыше 6300 человек обеспечили необходимыми им средствами реабилитации. Это стало возможным благодаря тому, что расходы тамбовского соцстраха на обеспечение инвалидов в первом полугодии 2020 года составили 95 млн рублей.

Также 594 человека получили денежную компенсацию за самостоятельно приобретенные ТСР. Такой вариант предусмотрен законодательством предусмотрен и получатели услуг Фонда его используют.

Как сообщили в ФСС, всего на технические средства реабилитации в этом году будет израсходовано свыше 200 млн рублей. С начала года тамбовский соцстрах заключил 90 государственных контрактов, часть из которых еще не закрыта и предназначена для обеспечения нуждающихся необходимыми изделиями во втором полугодии. При этом работа по определению поставщиков не закончена, планируется произвести еще ряд закупок.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA