Для тамбовских школьников летние каникулы проходят под эгидой Сберкампуса
Фото: Сбербанк

Для тамбовских школьников летние каникулы проходят под эгидой Сберкампуса

07.08.2020 14:45
2970

Для сотен тамбовских школьников нынешние летние каникулы проходят под эгидой Сберкампуса. Напомним, что в образовательный интенсив ребята уже смогли погрузиться на площадках "Кванториум-Тамбов", а также Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета.

С 17 августа планируется очередной этап проекта, который в 45 регионах России реализует ПАО Сбербанк и его благотворительный фонд "Вклад в будущее".

На целую неделю школьникам будут отданы аудитории и лаборатории Центра образования № 13 имени Героя Советского Союза Николая Кузнецова, расположенные в областном центре. Резидентами Сберкампуса станут учащиеся 14-17 лет.

По договорённости с организаторами наставниками проекта выступят профессора и доценты Тамбовского государственного технического университета. Вместе с ними ребята изучат цифровые и нано технологии, а также технологии виртуальной и дополненной реальности, инженерные биотехнологии. Занятия пройдут в режиме решения проблемных кейсов, сквозных экспериментов и работы в команде.

Часть программы будет реализована в режиме онлайн на Школьной цифровой платформе, а офлайн-работу сосредоточат на базе Центра и лабораторий ТГТУ. Для желающих погрузиться в проекты "Исследователи лекарств", "По следам Великой Орды", "Домашняя гидропоника", других кейсов естественнонаучного трека будут предоставлены лаборатории ЭКОцентра.

Над решением заданий "Создание карт Изохрон", "Моя собственная карта" (трек "Картография и урбанистика"), "Математическое моделирование" (трек "Моделирование"), "Разрабатываем увлекательную игру" (трек "Виртуальные миры"), "Умный дом" (трек "Инженерные и инженерно-биологические системы") юным дарованиям предоставят научные лаборатории ТГТУ.

По информации первого проектора технического университета, профессора Натальи Молотковой, ведущие преподаватели вуза завершили подготовку к образовательному интенсиву, вместе со школьными коллективами ведут отбор резидентов Сберкампуса и формируют исследовательские группы из числа тамбовских школьников.   

Ожидается, что итоговым событием Сберкампуса будет "Kids ted talk: online", где мальчики и девочки из регионов России представят самые яркие решения кейсов друг другу и первым лицам ПАО Сбербанк.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA