Для тамбовских школьников провели экскурсию по крупному промышленному предприятию

18.10.2018 12:33
1678

Тамбовский завод «Комсомолец» стал участником акции «Неделя без турникетов». Школьников сегодня пригласили на предприятие, чтобы познакомить с востребованными профессиями и показали, как здесь производят уникальное оборудование.

Завод производит промышленное оборудование для пищевой, нефтегазовой, химической, атомной и других отраслей. Предприятие выполняет заказы не только для крупных российских проектов, но и уверенно держится на зарубежном рынке. В последние годы сотрудничало с Японией, Индией, Китаем. Сегодня производство здесь последовательно модернизируется, ведется техническое перевооружение мощностей. Школьникам рассказали, что руководство завода придерживается социально ответственной кадровой политики.


Напомним, в осенней акции «Неделя без турникетов» принимают участие 28 промышленных предприятий области. Рассказывают о производстве и особенностях профессий на предприятиях: Мичуринский завод «Прогресс», Тулиновский приборостроительный завод «ТВЕС», «Электроприбор», Тамбовский завод «Октябрь», Тамбовский завод «Ревтруд», «Пигмент», «Тамбовмаш», «Тамак», Завод подшипников скольжения, «Гранит-М».

Акция носит не только информативный, но и практический характер. На предприятиях ведущие специалисты проводят для ребят мастер-классы, рассказывают какие знания и умения пригодятся молодым людям в их будущей профессии, обсуждают возможность трудоустройства.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA