Для тамбовских школьников прозвенел первый звонок в новом учебном году
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Для тамбовских школьников прозвенел первый звонок в новом учебном году

01.09.2020 12:30
3760
Около 3700 первоклассников сегодня впервые переступят порог школы. Торжественные линейки в честь начала нового учебного года прошли во многих образовательных учреждений. В городском парке культуры и отдыха мероприятие прошло среди учеников лицея №29. 

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на линейке присутствовали только учащиеся 1, 9 и 11 классов. И по традиции, первоклассники прошлись вместе с выпускниками. По словам директора лицея Александра Мексичева, в этом году в первый класс пойдет 143 ученика - это рекордное достижение в истории образовательного учреждения. Для многих из них это первое сентября станет особенным - не только из-за первого учебного дня в школе, но и из-за ситуации с коронавирусом.

"Поздравляю вас с тем, что сегодня у нас есть возможность быть вместе рядом. Ведь все, что кажется постоянным, иногда меняется. Желаю вам "легкого" года, "офлайн" года, чтобы иметь возможность толкаться, смеяться, вместе гулять за руки, сидеть за партами в школе", - сказала глава Тамбова Наталия Макаревич.

Макаревич отметила, что восемь из двадцати пяти стобалльников по результатам ЕГЭ являются выпускниками лицея, на что, в свою очередь, директор образовательного учреждения попросил помочь с новым, четвертым зданием для учащихся. 

Ещё одной традицией стали сладкие подарки учителям первых классов и, конечно, первый звонок, который раздался для всех учеников. Завершилась линейка запуском воздушных шаров, после чего школьники отправились на свои первые уроки.

Образовательный процесс будет организован в соответствии с новыми санитарными нормами, действующими до 1 января 2021 года. Во всех образовательных организациях города обязательными станут ежедневная термометрия детей и сотрудников, использование педагогами защитных масок, предоставление учащимися медицинских справок после отсутствия в учреждении.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA