Для въезжающих непривитых россиян предложил отменить ПЦР-тесты
Фото: ru.freepik.com

Для въезжающих непривитых россиян предложил отменить ПЦР-тесты

17.10.2022 16:20
1646
В Роспотребнадзоре предложили отменить ПЦР-тесты для приезжающих из-за границы россиян. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, сообщает "Парламентская газета".

Проектом приказа предлагается признать утратившим силу подпункт 2.2 пункта 2 постановления Роспотребнадзора "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019". Этот подпункт обязывает непривитых россиян проходить ПЦР-тестирование в течение трех дней после возвращения в Россию. Кроме того, проект приказа предлагает организовать выборочное тестирование на коронавирус в пунктах пропуска через границу для россиян и иностранцев.

Общественное обсуждение инициативы продлится до 31 октября.
 
Напомним, в Тамбовской области за неделю с 10 по 16 октября коронавирус выявлен у 751 человека. Статистика по заболеваемости ковидом в регионе идёт на спад. Наибольшее количество заболевших было зафиксировано 12 октября. В этот день зарегистрировано 140 случаев ковида. Наименьшее число заболевших - 66 человека, зафиксировано 16 октября.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA