Для владельцев квадроциклов и снегоходов введут новые запреты
Фото: Егор Комаров/РИА "Новости"

Для владельцев квадроциклов и снегоходов введут новые запреты

30.11.2021 10:45
1847
Минсельхоз России подготовил список неисправностей, на основании которого Гостехнадзор сможет "запрещать эксплуатацию" снегоходов, квадроциклов, болотоходов, багги и других видов внедорожной техники. Запрет будет вводиться при неисправностях рулевой и выхлопной систем, неработающих фарах, стоп-сигнале или отсутствии номерного знака, сообщает  "Коммерсантъ".

Какими будут правовые последствия запрета для владельцев техники, решат региональные власти. Они должны разработать собственную процедуру до 1 сентября 2022 года - к этому сроку, как ожидается, новые требования вступят в силу. В Подмосковье, в частности, не исключают установку блокираторов, «опечатывание» и даже эвакуацию неисправной и небезопасной техники.

Разработанный Минсельхозом проект находится на рассмотрении в подкомиссии правительственной комиссии по проведению административной реформы, сообщили "Ъ" в пресс-службе министерства. По его данным, на сегодняшний день на учете в России стоит 250 тыс. единиц "внедорожных автомототранспортных средств" (10% от всех самоходных машин).

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA