Для волонтеров Покровской ярмарки провели обучающий семинар

03.10.2019 13:15
1877
Около ста волонтеров помогут гостям Покровской ярмарки с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня, 3 октября, для них провели обучающий семинар, пишут в информационном управлении администрации Тамбова.



"За каждым таким посетителем нашей ярмарки будет закреплено два волонтера, которые будут оказывать ему всяческую помощь, а также проводить экскурсию и стараться, чтобы наши посетители не опоздали ни на одно административное, а также развлекательное мероприятие в рамках Покровской ярмарки", - сказала заместитель главы администрации Тамбова Ольга Немтинова.

На ярмарке маломобильным группам населения волонтеры-грузчики помогут донести приобретенные товары до остановок общественного транспорта и волонтеры-медики, которые будут готовы придти на помощь гостям праздника в случае плохого самочувствия. На семинаре им пояснили, как себя вести и как действовать в той или иной ситуации.

"Мы непосредственно от дома доставим, поможем им добраться до самой Покровской ярмарки, дальше будем их сопровождать, потому что мероприятие громадное, народу много, чтобы им было удобно и комфортно", - пояснил руководитель волонтерского центра ТГТУ Александр Сузюмов.

В этом году на Покровской ярмарке, которая пройдет 12 и 13 октября, ожидается рекордное количество участников - 1526. Заявки оставили представители 49 регионов страны, а также Франции, Болгарии, Республики Беларусь, Узбекистана и Казахстана.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA