Для юных тамбовчан провели "Урок Победы"

10.05.2018 11:57
1859
В Центре интеллектуального и творческого развития ребенка "УникУМ" прошли уроки, посвященные 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети узнали о вкладе жителей Тамбовской области в Победу, о героических страницах  истории, о великом значении тыла в приближении Победы.

Особое внимание отвели судьбе детей войны. Рассказали, как юные патриоты не могли остаться в стороне от разыгрывавшейся на их глазах трагедии, шли на все, чтобы стать в строй защитников Родины. Школьники приходили на промышленные предприятия, чтобы заменить ушедших в действующую армию взрослых. После уроков они работали на швейных фабриках, в обувных мастерских, брали заказы на дом и изготовляли ложки, варежки, носки, шарфы, участвовали в пошиве  обмундирования. В стране ширилось движение "Молодежь - на производство!". Росла численность подростков на оборонных предприятиях. Самых юных граждан можно было увидеть в поле и на животноводческой ферме, в обозе с хлебом и на заготовке кормов. Большая работа велась и на пришкольных участках. Школьники приняли самое активное участие и в движении по заготовке подарков для воинов-фронтовиков. Частыми гостями ребята были  в госпиталях. Там они читали тяжелораненым книги, письма, пришедшие из дома, помогали солдатам написать письма родным и друзьям-фронтовикам, выступали с концертами.

Еще один урок Победы посвящался городу-герою Волгоград. На уроке учащиеся узнали об истории города, большом вкладе его в Победу, побывали на виртуальной экскурсии о памятниках войны в городе-герое.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA