Для закрепления правил пожарной безопасности в Тамбове проводят тематические экскурсии

26.08.2019 17:15
3228
Для закрепления правил пожарной безопасности в Центре противопожарной пропаганды Пожарно-спасательного центра проводят экскурсию. На месте, где вся атмосфера пронизана предотвращением возгорания и страшными последствиями от пожаров, успешнее происходит усвоение основ безопасности и правил обращения с огнем.

"Посещая подобные экскурсии, зрители получают ценные впечатления и эффективнее воспринимают информацию о пожарной безопасности. Подобные мероприятия помогают избежать вероятности возникновения пожаров среди наших посетителей", - рассказывают преподаватели Центра.

Экскурсия начинается с зала истории пожарной охраны, где посетителям рассказывают про конно-бочечный способ передвижения пожарной команды и их вооружение, знакомят с  наиболее опустошительными пожарами Тамбовской области, героизме пожарных в годы Великой Отечественной войны и знакомят с постепенным совершенствованием пожарного дела в целом.

Для демонстрации воздействия огня показывают предметы с пожарищ, которые привозят местные огнеборцы, макеты комнат до и после пожара, разорвавшиеся газовые баллоны.

Экскурсии в Центре противопожарной пропаганды проводятся организованными группами по будням. Для посещения необходимо записаться по телефону 75-75-68.









Фото: Максим Верещагин

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA