Для желающих стать священниками провели экскурсию по Тамбовской духовной семинарии
Фото: Тамбовская митрополия

Для желающих стать священниками провели экскурсию по Тамбовской духовной семинарии

01.03.2022 20:00
1831
В Тамбовской духовной семинарии состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняли участие будущие абитуриенты - студенты, школьники, воспитанники воскресных школ, а также их родители.

Встречу открыл протоиерей Виктор Лисюнин. Он рассказал об истории и традициях духовного учебного заведения. Проректор по учебной работе Инна Алленова ознакомила собравшихся в зале с реализуемыми образовательными программами и правилами приёма в семинарию.

"В завершение встречи перед собравшимися выступил заведующий архитектурно-строительным отделом и древлехранитель Тамбовской епархии протоиерей Георгий Неретин, который рассказал о строительстве нового здания Тамбовской духовной семинарии и планах реконструкции Казанского мужского монастыря, который в перспективе должен стать духовным и культурным центром города Тамбова и всей митрополии", - сообщает Тамбовская митрополия.

Для всех гостей семинарии организовали экскурсию по новому корпусу, в ходе которой продемонстрировали учебные аудитории и жилые комнаты будущих священников, библиотеку и спортивный зал, а также церковный музей и домовый храм.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA