Для женщин в декрете упростили получение дополнительного образования
Фото: pixabay.com

Для женщин в декрете упростили получение дополнительного образования

18.11.2020 14:35
2034
Депутаты Госдумы на пленарном заседании в среду, 18 ноября, приняли в третьем окончательном чтении законопроект, упрощающий для женщин в декрете получение дополнительного образования. Об этом сообщают "Известия".

Как следует из документа, службу занятости обяжут направлять на профессиональное обучение женщин, находящихся в декрете до достижения ребенком возраста трех лет, по востребованным на рынке труда специальностям.
"Законопроект открывает перед молодыми мамами новые жизненные перспективы - дает возможность максимально удобно получить дополнительное образование, обратившись в центр занятости по месту пребывания, а не только по месту регистрации", - отметила на своем сайте автор документа, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области 226 молодых мам в декрете освоили новые профессии. Новшеством этого года стало то, что обучиться новым специальностям теперь могут не только женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Теперь это стало возможным для мам с детьми до 7 лет, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в службу занятости.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA