Дмитрий Медведев: Надо стимулировать рождение первенцев

19.04.2017 16:52
2900

Дмитрий Медведев во время ежегодного отчета правительства перед депутатами Госдумы заявил, что стимулирование рождения первенцев в семьях станет ключевой задачей. С поддержкой многодетных правительство справилось, теперь нужно сохранить выплаты материнского капитала и разработать методы стимулирования рождения первенцев.

«Нам нужно подумать и о сохранении в том или ином виде программы материнского капитала, и о стимулировании, и это очень важно, рождения не только вторых и третьих детей, потому что этому плюс-минус научились делать, а о стимулировании рождения первенцев. Это действительно ключевая задача», - подчеркнул он.

По словам премьер-министра, должен быть создан новый финансовый инструмент. Задача может быть достигнута, отметил Медведев, если удастся "придумать финансовый и организационный инструмент наряду с региональными программами, программами выделения необходимых земельных участков".

Отметим, что в Тамбовской области такой механизм уже разработан по инициативе губернатора Александра Никитина. В этом году принят областной закон, которым предусматриваются дополнительные пособия женщинам до 25 лет на детей от 1,5 до 3 лет. Таким образом региональные власти хотят поддержать молодых мам и простимулировать рождаемость в семьях первых детей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA