До 27 сентября в Тамбове детей будут обучать безопасности на дороге

24.09.2019 12:43
3306
Для безопасности детей. В Тамбове до 27 сентября будет проходить неделя безопасности, которую посвятят вопросам обеспечения защищенности юных горожан на дорогах. Как сообщают в информационном управлении городской администрации, с родителями школьников автоинспекторы и педагоги проведут лекции и беседы, чтобы объяснить необходимость соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

Автоинспекторы расскажут о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и необходимости использовании световозвращающих элементов. Особое внимание уделят особенностям пользования детьми вело- и мототранспорта, а также гироскутера, сигвея, моноколеса. Внимание родителей обратят на необходимость вместе моделировать и обсуждать разные ситуации на дорогах.

Автоинспекторы и педагоги планируют провести в детских садах и школах лекции, беседы, различные конкурсы, флешмобы и викторины по изучению с детьми основ Правил дорожного движения. Педагоги на последних уроках во всех классах проведут "минутки безопасности", где напомнят детям о необходимости соблюдения правил, уделив внимание погодным условиям и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении в школу.

Уже сегодня, 24 сентября, юные инспекторы движения из всех муниципальных образований области посоревнуются в знаниях ПДД и продемонстрируют навыки вождения велосипеда в рамках соревнования "Безопасное колесо". В этом году его посвятили 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Военнослужащие Тамбовского гарнизона и полицейские подготовили для детей выставку военной техники и оружия, в том числе времён войны.

А завтра, 25 сентября, образовательные организации области примут участие в проведении "Единого дня безопасности дорожного движения". В течение недели в образовательные организации города и области будет приезжать мобильный автогородок "Лаборатория безопасности".
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA