До конца года в Тамбове установят светофор для слабовидящих

01.11.2018 11:00
2786
В Тамбове обсудили проблемы передвижения по городу людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Обсуждение прошло на круглом столе в Тамбовской организации общества слепых.

По сообщению Андрея Игнатова, заместителя председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова, в этом году планируется установка светофора со звуковым сигналом на пересечении улицы Мичуринской и 3-я линия. Его установят за счет внебюджетных средств, сообщают в информуправлении городской администрации.

Андрей Игнатов также сообщил, что МБУ "Спецдорсервис" дали распоряжение занизить бордюр по улице Пионерской на участке от улицы Советской до Набережной, где люди с ограниченными возможностями здоровья ходят до главного бюро медико-социальной экспертизы по Тамбовской области.

На круглом столе обсудили устройство тротуаров в северной части города - на улицах Мичуринской, Рылеева, Магистральной, Чичерина, бульваре Энтузиастов. Алексей Власов,  заместитель начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, сообщил, что строительство тротуаров на этих улицах могут произвести в рамках федеральной программы.

"Нам посчастливилось войти в национальный проект "Безопасные качественные дороги", поддержанный президентом. Согласно программе, ежегодно до 2024 года Тамбову будет выделяться на строительство магистральных дорог порядка 500 млн рублей. На данный момент проект находится на стадии утверждения правительством", - сказал Алексей Власов.

В ходе круглого стола обсудили необходимость учитывать нужды людей с ограниченными возможностями здоровья при благоустройстве дворовых и общественных территорий по программе "Формирование комфортной городской среды" и доступность общественного транспорта для инвалидов по зрению.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA