В Тамбовской области до конца года откроются три современных кинотеатра

19.11.2019 09:37
6766

В Тамбовской области в рамках реализации нацпроекта "Культура" в текущем году появятся три новых кинотеатра. Как сообщает пресс-служба администрации области, они расположатся в Сосновском, Тамбовском и Первомайском районах. 

В 2019 году регион получил 15 миллионов рублей на создание трех кинозалов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек. На эти средства в кинотеатрах названных районов установили новую мебель и современные экраны, системы для показа 3D фильмов, цифровое и звуковое оборудование.

28 ноября состоится открытие первого из трех модернизированных кинотеатров региона - в Сосновском районе. Здесь местные жители смогут посмотреть фильмы в новых комфортных условиях. На следующий день, 29 ноября, откроется кинозал в Доме культуры "Молодежный" в поселке Строитель. А в декабре новый кинотеатр откроется в центральном ДК Первомайского района.

В рамках реализации национального проекта "Культура" проводятся мероприятия по обеспечению качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры. С 2019 года работа по оснащению оборудованием кинозалов в малых населенных пунктах проходит в рамках регионального проекта "Культурная среда". 

Всего до 2024 года в населенных пунктах Тамбовской области планируется создание 16 современных кинозалов.

На данный момент пять кинотеатров функционируют в Тамбове и один в городе Котовск.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA