До премьеры мюзикла "Рукопись Мастера" осталась одна неделя

03.12.2010 13:30
5298
     В Тамбове состоялась пресс-конференция, посвященная премьере первого российского мюзикла "Рукопись Мастера", поставленного по черновикам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". 9, 10 и 12 декабря жители и гости Тамбовской области смогут увидеть мюзикл на сцене областной Филармонии. Большая часть билетов уже распродана. 8 декабря состоится благотворительный показ для социально незащищенных слоев населения.
     Работа над мюзиклом началась еще в 2003 году. Проект получил поддержку премьер-министра России Владимира Путина, областной администрации. Также мюзикл выиграл грант в размере 500 тысяч рублей от областного управления культуры и архивного дела. Куратором проекта является заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Чеботарёв.
     - Мне приятно представлять проект, который делали наши талантливые земляки, - сказал Сергей Чеботарёв. -  Поначалу я скептически относился к нему. Ведь роман Булгакова - необычный, взяться за него - смелая затея. Все переломило встреча с создателями мюзикла - потрясающими, талантливыми людьми. Когда я прочитал либретто, познакомился с композитором Андреем Прониным, понял, что это все серьезно. На мой взгляд, это уникальный проект. Желаю мюзиклу большой судьбы и успехов!
       Создатели мюзикла выразили благодарность как областной администрации и управлению культуры и архивного дела Тамбовской области, так и хранителю культурного наследия М. Булгакова – Сергею Шиловскому. На вопрос о дальнейшей судьбе мюзикла продюсер проекта Карина Ломакина ответила, что она целиком будет зависеть от договоренности с наследником великого писателя.  


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA