Догадки о том, зачем приезжал актёр Данила Козловский в Тамбов, подтвердились

21.03.2019 23:15
5941
Заслуженный артист России Данила Козловский представил свой будущий фильм под названием "Опасная вода". Кинолента расскажет о катастрофе в Чернобыле

Презентация данного фильма подтверждает догадки журналистов, которые предположили, что известный российский актёр Данила Козловский посещает электростанции не просто так. В частности, в начале марта он побывал на Тамбовской ТЭЦ, где режиссёру показали машинные залы, турбиты, котлоагрегаты. До этого Данила Козловский посетил Курскую атомную станцию и Ленинградскую АЭС. 

Как отметил продюсер фильма Александр Роднянский, они хотят сделать ленту максимально впечатляющей, аттракционной и эмоциональной. 

Главную роль в фильме "Опасная вода" сыграет сам Данила Козловский. 

"После аварии 26 апреля 1986 года возникла угроза ещё более мощного взрыва. Трое инженеров во главе с Борисом Барановым своими действиями предотвратили угрозу взрыва. Для меня это история подвига и хочется, чтобы об этом узнали многие", - комментирует актёр.

Взрыв на Чернобыльской АЭС стал крупнейшей аварией в истории мировой атомной энергетики. В окружающую среду было выброшено огромное количество радиоактивных веществ. Больше всего от радиации пострадали Белоруссия, север Украины и запад России. До конца 1986 года из 188 населённых пунктов было отселено около 116 тысяч человек. За период с 1986 по 1991 годы в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы приняли участие 2031 человек из города Тамбова, 1026 человек из них стали инвалидами.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA