Долги по имущественным налогам тамбовчан составляют почти 2,8 млн рублей

27.05.2019 15:21
1996
В администрации города Тамбова прошло очередное заседание межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, снижению неформальной занятости, легализации "серой" заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды под председательством заместителя главы администрации, председателя комитета финансов Александра Жукова.

На заседание комиссии было приглашено 30 физических лиц, не выполнивших свои обязательства по уплате имущественных налогов. Общая сумма задолженности составила 2 млн 779 тыс. рублей, в том числе по транспортному налогу – 2 млн 693 тыс. рублей, по налогу на имущество физических лиц – 75,4 тыс. рублей и по земельному налогу - 10,4 тыс. рублей. В ходе подготовки к заседанию комиссии было оплачено должниками 116,8 тыс. рублей.

Чтобы не столкнуться со сложностями, рекомендуется периодически изучать данные о недоимках по обязательным платежам. Чтобы получить представление о размере неисполненных перед бюджетом обязательств, граждане могут не посещать инспекцию лично. Сервис Госуслуг предоставляет возможность получить данные о задолженности по налогам. Чтобы стать пользователем, нужно зарегистрироваться на ресурсе с помощью номера мобильного телефона или СНИЛС и заполнить данные своего профиля. Когда гражданин активировал свой профиль, ему нужно нажать на вкладку "Мои долги по налогам физических лиц" и узнать о недоимках. Сервис предоставляет возможность погасить долги с помощью электронной платежной системы.

Всего за апрель-май текущего года состоялось 6 заседаний комиссии, на которые было приглашено 159 должников. В результате за указанный период в казну возвращено 3 млн 575 тыс. рублей.


Фото: администрации города Тамбова

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA