Дольщики долгостроя на Агапкина получили ключи от своих квартир

18.07.2018 15:22
3642

Дольщики еще одного долгостроя в Тамбове получили сегодня ключи от свои квартир. Завершено строительство четырнадцатиэтажного дома по адресу улица Агапкина/Победы,14/13. 109 человек наконец-то смогут отпраздновать новоселье.

Этот дом в северном микрорайоне Тамбова начали строить еще в 2012 году. Однако в 2016 году застройщик - компания «ЦентрЖилСтрой» - неожиданно остановил работы. Люди забили тревогу. Ситуацию взял на личный контроль губернатор Александр Никитин. Застройщика неоднократно привлекали к административной ответственности, а позже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Благодаря действиям региональной власти строительство удалось возобновить лишь осенью 2017 года. Обязательства достроить дом взяла на себя «АИЖК Тамбовской области».


Большое спасибо областной власти, губернатору Александру Никитину, что не бросили нас и помогли восстановить справедливость, - говорит Юлия Рязанова, которая больше шести лет ждала, когда построится её однокомнатная квартира на тринадцатом этаже.


Было выполнено техническое обследование на предмет возможности продолжения строительства, произведены работы по устройству кровли, прокладке наружных и внутренних сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, монтаж вентиляционного и лифтового оборудования, выполнены отделочные работы, благоустройство прилегающей территории, - пояснил начальник управления градостроительства и архитектуры области Александр Филатов.

В настоящее время на территории региона проблемными остаются шесть домов. Число дольщиков, включенных в реестр пострадавших, - 274. Губернатор Александр Никитин поставил задачу: решить проблему обманутых дольщиков до конца года. И Тамбовская область сегодня является одним из тех регионов, где не на словах, а на деле решают очень серьезную социальную проблему обманутых дольщиков.






Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA