Дом культуры в Кирсановском районе ремонтируют впервые за 50 лет
Фото: администрация Тамбовской области

Дом культуры в Кирсановском районе ремонтируют впервые за 50 лет

30.07.2020 13:53
2962
В Кирсановском районе идёт капитальный ремонт Дома культуры в селе Чутановка. Общая сумма выделенных на капремонт и переоснащение средств в рамках нацпроекта "Культура" составляет 11,3 млн рублей. 

В настоящее время рабочие уже приступили к внутренней штукатурке стен. Облагораживается и прилегающая территория, проводится укладка тротуарной плитки. 

В Доме культуры полностью заменят старую кровлю, отремонтируют наружные и внутренние стены, полы, потолки, заменят электропроводку. Реконструкция коснётся зрительного зала, фойе и коридора. Помимо капитального ремонта будет закуплено новая мебель и оборудование. На эти цели будет направлено более 1 млн рублей. 

Дом культуры в Чутановке построили ещё в 1970-е годы. С тех пор здесь не проводились масштабные ремонтные работы. После глобальной модернизации ДК вновь должно стать главным культурным центром села.

В этом году также будут отремонтированы Дома культуры в селе Голынщина Кирсановского района, селе Вторые Левые Ламки Сосновского района и в Стрельцах Тамбовского района.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA